本文へスキップ


浦和ラッキーズFCのホームページへようこそ!



ラッキーズの練習スケジュールや、定期的な試合結果に関する
情報などを お知らせしています。

お知らせtopics

 JFAクラウドファンティング開始のお知らせ  2024年2月1日15:00より、クラウドファンディングを開始します。
※プロジェクトは終了しました。沢山のご支援、ご声援ありがとうございました。(ご支援者総数250名)20240421追記
支援者様一覧はこちら
詳細は以下ページをご確認ください。
JFAクラファン 浦和ラッキーズFCチームウェア(ビブス)作成支援のお願い

JFAクラウドファンティングHPは以下をクリックしてください!
 無料サッカースクール参加希望者募集  /サッカーのまち URAWA/
浦和 でサッカーの楽しさを体験できる、 無料サッカースクール(小学生入学前の未就学児対象、会費無料、保険料800円/人、男女混合)を、毎月第2第4日曜日にさいたま市立善前小グラウンドで10:00-11:00(1時間)、2024年4月より開講準備中です。《試合・天候などの都合で中止する場合もあります》

参加希望者募集開始します‼希望者は「お問い合わせ」からご連絡ください。
募集チラシは以下をクリックしてください!
体験練習 ラッキーズでは、常時体験練習を受け付けております。
セレクション等はございません。また、サッカーに興味のある方は、経験者・未経験者問いません。
希望者は、「スケジュール」の練習日で都合の良い日に参加を申し込みください。
※スケジュール変更もございますので、参加予定日の3日前までに申し込みをお願いいたします。


申し込みは、以下をクリック、または「お問い合わせ」からご連絡ください。
詳細は ここを クリック!
 
※対象:2024年4月1日以降小学1年生~小学6年生の女子
     また、2024年4月1日以降、幼稚園児で「年長」さんも参加可能です!
体験練習は常時受け付けていますが、通常の練習会とは別に毎月、第2第4日曜日で体験の子を中心にした、体験練習会を開催しています。
どしどしご参加ください!参加希望の方は「お問い合わせ」からご連絡ください。
※スケジュールの変更もありますので必ず事前にお問い合わせください。

 JFA
なでしこ
ひろば

体験練習会



次回の開催は決まり次第こちらに
案内いたします。
  U12ガールズカップ
2024年5月26日(日) さいたま市:番場公園グラウンド

 活動風景

新着情報ew

 2024年05月21日  試合結果を報告します。

4種リーグ 
2024年5月12日(日) 狭山市:根岸グラウンド
VS 毛呂山  0-0
VS 戸田   0-1

U12ガールズカップ
2024年5月19日(日) 川越市:川越西高校

VS 川越   2-1
VS 戸田   0-0
 2024年05月02日   試合結果を報告します。

4種リーグ 
2024年4月28日(日) 川越市:川越かほくグラウンド
VS 熊谷   1-4
VS 陣屋   0-1
 2024年03月23日   試合結果を報告します。

スペラールtoda U11大会 
2024年3月10日(日) 戸田市:彩湖道満グリーンパーク
ブロック戦
VS リガール 0-3
VS 熊谷   1-0
結果:3位パート

順位戦
VS 河内SC  5-0
結果:第5位

 2024年03月10日  試合結果を報告します。

毛呂山招待試合 
2024年3月2日(土)-3日(日) 毛呂山町:毛呂山総合運動公園
1日目 ブロック戦
VS 毛呂山 0-2
VS 陣屋  0-1
結果:4位パート

2日目 順位戦
VS 桶川    2-0
VS シュエット 2-1
結果:4位パート優勝

 彩の国カップ(U-10) 
2024年3月2日(土) 熊谷市:江南総合グラウンド
VS 桶川  2-0
VS 熊谷  1-0
VS 狭山  0-3
今年度最終結果:第7位

ラッキーズ&ストレーガ杯(U-10)
2024年2月24日(土) さいたま市:岩槻文化公園グラウンド
VS 東大宮 0-1
VS 陣屋  1-4
VS 川越  3-2
結果:第4位
  
 2024年02月17日  試合結果を報告します。

 彩の国カップ(U-10) 
2024年2月12日(月) 熊谷市:さくら運動公園
VS 熊谷      0-0
VS 境クリアンサ  1-4

 2024年02月12日 試合結果を報告します。

 新人戦1日目(ブロック戦)
2024年2月10日(土) 吉見町:吉見ふれあい広場
VS 熊谷  0-2
VS 桶川  2-0
VS 東大宮 0-4
VS 戸塚  2-2
結果:ブロック4位

 新人戦2日目(順位戦)
2024年2月11日(日) 毛呂山町:大類グラウンド
VS 狭山B  2-0
VS 毛呂山 3-0
VS 宮原  1-1
結果:4位パート優勝

 2024年01月20日   試合結果を報告します。

陣屋カップ  
2024年01月06日(土) 新座市:新座市総合運動公園多目的グラウンド
VS 東大宮   2-5
VS 吉川    0-4
VS 寄居    2-2
VS 陣屋    0-3
結果:第4位

KAISHIN NewYearCap‘24  
2024年01月07日(日) 練馬区:大泉希望ヶ丘運動場
VS KAISHIN   1-2
VS 馬橋      0-6
VS 杉九      1-0
結果:第5位

宮原カップ  
2024年01月08日(月) さいたま市:西遊馬運動公園サッカー場
VS 宮原   0-1
VS 戸田   0-1
VS 川越     1-1
結果:
第8位

 2023年12月24日   試合結果を報告します。

つくば招待試合
2023年12月16日(土) つくば市:セキショウチャレンジスタジアム
VS つくばガールズ   3-0
VS アミスタ      4-0
VS つくばFCガールズ   1-0
VS アミーズ      1-2
※順位決定はなし

 2023年12月10日  試合結果を報告します。

寄居招待試合  
2023年12月03日(日) 寄居町:寄居用土グラウンド
VS 熊谷リリーズ   1-0
VS 桶川クイーンズ  2-0
VS 寄居女子B     4-0

決勝戦
VS 寄居女子A     2-0
結果:優勝

U-10 川口カップ 
2023年12月2日(土) 川口市:神根グラウンド

VS 宮原   0‐3
VS 柏    1‐4
VS 東加平
  0‐5

下位リーグ
VS KAISHIN 0-7
結果:第8位


 2023年12月02日  試合結果を報告します。

浦和カップ 
2023年11月25日(土) さいたま市:大間木グラウンド

VS 狭山女子(U-11)  0-0(PK0-2)
VS 館林フェリス   0-2
VS 陣屋アイリス   2-2(PK3-2)
結果:第7位

U-10 埼玉県少女サッカー育成交流大会 幸手市:大島新田グラウンド
2023年11月25日(土)
1次リーグ
VS 吉川L、Fmonte合同 0-1
VS 東大宮        2-2
2次リーグ
VS 武里         0-7
VS 桶川         0-1

 2023年11月18日  12月のスケジュールを追加しました。

試合結果を報告します。

県少女サッカー大会 
2023年11月12日(日) 熊谷市:江南グラウンド

VS フィリアFC 0-1

 2023年11月07日   試合結果を報告します。

熊谷リリーズ招待試合 
2023年11月04日(土)-11月05(日) 熊谷市:くまぴあ
VS 熊谷リリーズ 0-2
VS 南大沢    0-4
VS アミーズFC   0-1

下位ブロック
VS アミーズFC   0-0
VS 陣屋アイリス 0-1
VS 大宮日進   1-1

結果:第7位
 2023年10月29日  11月のスケジュールを追加しました。

試合結果を報告します。

狭山おちゃっこカップ 
2023年10月29日(土) 狭山市:上赤坂公園
VS 戸塚   0-1
VS 東大宮
  0-6

順位リーグ(4位~6位)
VS 青海新町 5-1

VS 宮原   3-3

結果:第4位


4種リーグ 
2023年10月29日(日) 川越市:かほく運動公園グラウンド
VS 川越   2-0
 2023年10月6日 10月の体験練習会の情報を追加しました。

試合結果を報告します。

2023年9月18日(月) 戸田市:戸田道満Bグラウンド
VS 浦和ヴィーナス 4-0

 2023年9月14日 10月のスケジュールを追加しました。

試合結果を報告します。

4種リーグ 
2023年9月3日(日) 狭山市:下奥富グラウンド
VS 狭山 0-4
VS 陣屋 0-1


4種リーグ 
2023年9月10日(日) 狭山市:広瀬運動広場
VS 戸田 1-2
VS 日進 1-3
 2023年8月9日   試合結果を報告します。

真夏の祭典
2023年8月5日(土) 鴻巣市:上谷総合公園サッカー場
VS 館林フェリス 1-4
VS 足利なでしこ
 5-0
1日目結果:スマイルトーナメント進出(2位パート)

2023年8月6日(日)スマイルトーナメント
VS 桶川クイーンズ 1-0
VS 前橋南     2-0
VS 鴻巣ガールズ  1-1/PK戦3-2
結果:
スマイルトーナメント優勝(2位パート優勝)
 2023年7月24日    試合結果を報告します。

ガールズカップ
2023年7月23日(日) 幸手市:大島新田グラウンド
VS 陣屋アイリス  0-2
VS 浦和ヴィーナス 1-0
 2023年7月17日   試合結果を報告します。

狭山七夕杯 
2023年7月15日(土)狭山市:新柏原グラウンド
(1日目)

VS 厚木ガールズ  0-0
VS 寄居女子   
 0-2
結果:2位パート

2023年7月16日(日)狭山市:新柏原グラウンド(2日目)
VS 南大沢FC   2-0
VS 陣屋アイリス
  0-1
VS 吉川L     1-3
結果:2位パート 4位
 2023年6月28日  試合結果を報告します。

ガールズカップ 
2023年6月25日(日) 熊谷市:くまぴあ
VS 日進 1-3
VS 宮原
 0-3

U-10 彩の国カップ
2023年6月24日(土) 熊谷市:妻沼運動公園緑の広場
VS 狭山 0-4
VS 宮原 0-3
VS 寄居 0-2
 2023年6月19日 試合結果を報告します。

ガールズカップ 
2023年6月18日(日) 熊谷市:熊谷大麻生グラウンド
VS 日進 0-0
VS 戸塚 0-2
VS 熊谷リリーズ(U-11) 2-0

  2023年6月19日  試合結果を報告します。

ガールズカップ 
2023年6月17日(土) 熊谷市:熊谷大麻生グラウンド
VS 熊谷リリーズ(U-11) 1-0
VS 宮原 0-1

VS 戸塚 0-6
  2023年5月21日  試合結果を報告します。

4種リーグ 
2023年5月14日(日) 毛呂山町:毛呂山総合公園
VS 毛呂山 0-2
VS 寄居 0-1
 2023年5月13日  試合結果を報告します。

第2回 浦和ラッキーズ交流大会 
2023年5月3日(水) さいたま市:大間木公園サッカー場
Aブロック
VS 宮原 0-2
VS 陣屋アイリス 0-0
予選リーグ2位
3位決定戦
VS 大宮日進 0-2
最終成績 第4位

第12回 川口少女交流会 2023 
2023年5月4日(木) 川口市:赤井少年サッカー場
VS 高島平SCL 5-0
VS 川口リリーズ 0-3
VS FC LIGAR 0-5
VS 宮原ガールズ 0-5


4種リーグ 
2023年5月7日(日) 寄居町:寄居用土グラウンド
VS スペラール戸田 0-3
VS 大宮日進 1-1
 2023年4月26日  試合結果を報告します。

4種リーグ 
2023年4月16日(日)毛呂山町:毛呂山総合公園
VS 熊谷リリーズ 0-4
VS 寄居女子
   雷雨による順延 
 2023年4月2日  「プロフィール」スタッフとメンバーを2023年度体制に更新しました。
  2023年4月1日 「スケジュール」4月分を追加しました。
「試合結果」昨年度の試合結果を更新しました
 クラウドファンティング支援者様一覧(掲載ご希望の方のみ記載) 1 analog
2 FOOTGONAL
3 WaiWaiフットサル
4 あお
5 カワバタ
6 つるんょ
7 ガパオのショウヘイ
8 オク
9 チアゴ・ペンタナ
10 アーモンドチョコレート
11 野々村成人
12 家城 頌太
13 クーマン菊池
14 いっちゃん
15 ぱがに?に
16 へごちん
17 ねこを
19 マメカズ
20 吉田伸介
21 今井 政紀
22 ふみまる
23 加奈子
25 赤ラベル??
26 高市一族「朝寝髪」
27 浦議チャンネル
※敬称略
※順不同
※備考欄に記載していただいたご芳名(ニックネーム)を掲載しております。
※掲載期限は2024年12月末日までとさせていただきます。

浦和ラッキーズFC
SINCE 2005/03/20

copyright©2012 URAWA Lucky's FC all rights reserved.