ラッキーズの練習スケジュールや、定期的な試合結果に関する
情報などを お知らせしています。
JFAクラウドファンティング開始のお知らせ | 2024年2月1日15:00より、クラウドファンディングを開始します。 ※プロジェクトは終了しました。沢山のご支援、ご声援ありがとうございました。20240421追記 詳細は以下ページをご確認ください。 JFAクラファン 浦和ラッキーズFCチームウェア(ビブス)作成支援のお願い JFAクラウドファンティングHPは以下をクリックしてください! |
|
無料サッカースクール参加希望者募集 | /サッカーのまち URAWA/ 浦和 でサッカーの楽しさを体験できる、 無料サッカースクール(小学生入学前の未就学児対象、会費無料、保険料800円/人、男女混合)を、毎月第2第4日曜日にさいたま市立善前小グラウンドで10:00-11:00(1時間)、2024年4月より開講準備中です。《試合・天候などの都合で中止する場合もあります》 参加希望者募集開始します‼希望者は「お問い合わせ」からご連絡ください。 募集チラシは以下をクリックしてください! |
|
体験練習 | ラッキーズでは、常時体験練習を受け付けております。 セレクション等はございません。また、サッカーに興味のある方は、経験者・未経験者問いません。 希望者は、「スケジュール」の練習日で都合の良い日に参加を申し込みください。 ※スケジュール変更もございますので、参加予定日の3日前までに申し込みをお願いいたします。 申し込みは、以下をクリック、または「お問い合わせ」からご連絡ください。
|
|
JFA なでしこ ひろば 体験練習会 |
次回の開催は決まり次第こちらに 案内いたします。 |
|
4種リーグ 2024年4月28日(日) 川越市:川越かほくグラウンド |
||
活動風景 |
2024年03月23日 | 試合結果を報告します。 スペラールtoda U11大会 2024年3月10日(日) 戸田市:彩湖道満グリーンパーク ブロック戦 VS リガール 0-3 VS 熊谷 1-0 結果:3位パート 順位戦 VS 河内SC 5-0 結果:第5位 |
||
2024年03月10日 | 試合結果を報告します。 毛呂山招待試合 2024年3月2日(土)-3日(日) 毛呂山町:毛呂山総合運動公園 1日目 ブロック戦 VS 毛呂山 0-2 VS 陣屋 0-1 結果:4位パート 2日目 順位戦 VS 桶川 2-0 VS シュエット 2-1 結果:4位パート優勝 彩の国カップ(U-10) 2024年3月2日(土) 熊谷市:江南総合グラウンド VS 桶川 2-0 VS 熊谷 1-0 VS 狭山 0-3 今年度最終結果:第7位 ラッキーズ&ストレーガ杯(U-10) 2024年2月24日(土) さいたま市:岩槻文化公園グラウンド VS 東大宮 0-1 VS 陣屋 1-4 VS 川越 3-2 結果:第4位 |
||
2024年02月17日 | 試合結果を報告します。 彩の国カップ(U-10) 2024年2月12日(月) 熊谷市:さくら運動公園 VS 熊谷 0-0 VS 境クリアンサ 1-4 |
||
2024年02月12日 | 試合結果を報告します。 新人戦1日目(ブロック戦) 2024年2月10日(土) 吉見町:吉見ふれあい広場 VS 熊谷 0-2 VS 桶川 2-0 VS 東大宮 0-4 VS 戸塚 2-2 結果:ブロック4位 新人戦2日目(順位戦) 2024年2月11日(日) 毛呂山町:大類グラウンド VS 狭山B 2-0 VS 毛呂山 3-0 VS 宮原 1-1 結果:4位パート優勝 |
||
2024年01月20日 | 試合結果を報告します。 陣屋カップ 2024年01月06日(土) 新座市:新座市総合運動公園多目的グラウンド VS 東大宮 2-5 VS 吉川 0-4 VS 寄居 2-2 VS 陣屋 0-3 結果:第4位 KAISHIN NewYearCap‘24 2024年01月07日(日) 練馬区:大泉希望ヶ丘運動場 VS KAISHIN 1-2 VS 馬橋 0-6 VS 杉九 1-0 結果:第5位 宮原カップ 2024年01月08日(月) さいたま市:西遊馬運動公園サッカー場 VS 宮原 0-1 VS 戸田 0-1 VS 川越 1-1 結果:第8位 |
||
2023年12月24日 | 試合結果を報告します。 つくば招待試合 2023年12月16日(土) つくば市:セキショウチャレンジスタジアム VS つくばガールズ 3-0 VS アミスタ 4-0 VS つくばFCガールズ 1-0 VS アミーズ 1-2 ※順位決定はなし |
||
2023年12月10日 | 試合結果を報告します。 寄居招待試合 2023年12月03日(日) 寄居町:寄居用土グラウンド VS 熊谷リリーズ 1-0 VS 桶川クイーンズ 2-0 VS 寄居女子B 4-0 決勝戦 VS 寄居女子A 2-0 結果:優勝 U-10 川口カップ 2023年12月2日(土) 川口市:神根グラウンド VS 宮原 0‐3 VS 柏 1‐4 VS 東加平 0‐5 下位リーグ VS KAISHIN 0-7 結果:第8位 |
||
2023年12月02日 | 試合結果を報告します。 浦和カップ 2023年11月25日(土) さいたま市:大間木グラウンド VS 狭山女子(U-11) 0-0(PK0-2) VS 館林フェリス 0-2 VS 陣屋アイリス 2-2(PK3-2) 結果:第7位 U-10 埼玉県少女サッカー育成交流大会 幸手市:大島新田グラウンド 2023年11月25日(土) 1次リーグ VS 吉川L、Fmonte合同 0-1 VS 東大宮 2-2 2次リーグ VS 武里 0-7 VS 桶川 0-1 |
||
2023年11月18日 | 12月のスケジュールを追加しました。 試合結果を報告します。 県少女サッカー大会 2023年11月12日(日) 熊谷市:江南グラウンド VS フィリアFC 0-1 |
||
2023年11月07日 | 試合結果を報告します。 熊谷リリーズ招待試合 2023年11月04日(土)-11月05(日) 熊谷市:くまぴあ VS 熊谷リリーズ 0-2 VS 南大沢 0-4 VS アミーズFC 0-1 下位ブロック VS アミーズFC 0-0 VS 陣屋アイリス 0-1 VS 大宮日進 1-1 結果:第7位 |
||
2023年10月29日 | 11月のスケジュールを追加しました。 試合結果を報告します。 狭山おちゃっこカップ 2023年10月29日(土) 狭山市:上赤坂公園 VS 戸塚 0-1 VS 東大宮 0-6 順位リーグ(4位~6位) VS 青海新町 5-1 VS 宮原 3-3 結果:第4位 4種リーグ 2023年10月29日(日) 川越市:かほく運動公園グラウンド VS 川越 2-0 |
||
2023年10月6日 | 10月の体験練習会の情報を追加しました。 試合結果を報告します。 2023年9月18日(月) 戸田市:戸田道満Bグラウンド VS 浦和ヴィーナス 4-0 |
||
2023年9月14日 | 10月のスケジュールを追加しました。 試合結果を報告します。 4種リーグ 2023年9月3日(日) 狭山市:下奥富グラウンド VS 狭山 0-4 VS 陣屋 0-1 4種リーグ 2023年9月10日(日) 狭山市:広瀬運動広場 VS 戸田 1-2 VS 日進 1-3 |
||
2023年8月9日 | 試合結果を報告します。 真夏の祭典 2023年8月5日(土) 鴻巣市:上谷総合公園サッカー場 VS 館林フェリス 1-4 VS 足利なでしこ 5-0 1日目結果:スマイルトーナメント進出(2位パート) 2023年8月6日(日)スマイルトーナメント VS 桶川クイーンズ 1-0 VS 前橋南 2-0 VS 鴻巣ガールズ 1-1/PK戦3-2 結果:スマイルトーナメント優勝(2位パート優勝) |
||
2023年7月24日 | 試合結果を報告します。 ガールズカップ 2023年7月23日(日) 幸手市:大島新田グラウンド VS 陣屋アイリス 0-2 VS 浦和ヴィーナス 1-0 |
||
2023年7月17日 | 試合結果を報告します。 狭山七夕杯 2023年7月15日(土)狭山市:新柏原グラウンド(1日目) VS 厚木ガールズ 0-0 VS 寄居女子 0-2 結果:2位パート 2023年7月16日(日)狭山市:新柏原グラウンド(2日目) VS 南大沢FC 2-0 VS 陣屋アイリス 0-1 VS 吉川L 1-3 結果:2位パート 4位 |
||
2023年6月28日 | 試合結果を報告します。 ガールズカップ 2023年6月25日(日) 熊谷市:くまぴあ VS 日進 1-3 VS 宮原 0-3 U-10 彩の国カップ 2023年6月24日(土) 熊谷市:妻沼運動公園緑の広場 VS 狭山 0-4 VS 宮原 0-3 VS 寄居 0-2 |
||
2023年6月19日 | 試合結果を報告します。 ガールズカップ 2023年6月18日(日) 熊谷市:熊谷大麻生グラウンド VS 日進 0-0 VS 戸塚 0-2 VS 熊谷リリーズ(U-11) 2-0 |
||
2023年6月19日 | 試合結果を報告します。 ガールズカップ 2023年6月17日(土) 熊谷市:熊谷大麻生グラウンド VS 熊谷リリーズ(U-11) 1-0 VS 宮原 0-1 VS 戸塚 0-6 |
||
2023年5月21日 | 試合結果を報告します。 4種リーグ 2023年5月14日(日) 毛呂山町:毛呂山総合公園 VS 毛呂山 0-2 VS 寄居 0-1 |
||
2023年5月13日 | 試合結果を報告します。 第2回 浦和ラッキーズ交流大会 2023年5月3日(水) さいたま市:大間木公園サッカー場 Aブロック VS 宮原 0-2 VS 陣屋アイリス 0-0 予選リーグ2位 3位決定戦 VS 大宮日進 0-2 最終成績 第4位 第12回 川口少女交流会 2023 2023年5月4日(木) 川口市:赤井少年サッカー場 VS 高島平SCL 5-0 VS 川口リリーズ 0-3 VS FC LIGAR 0-5 VS 宮原ガールズ 0-5 4種リーグ 2023年5月7日(日) 寄居町:寄居用土グラウンド VS スペラール戸田 0-3 VS 大宮日進 1-1 |
||
2023年4月26日 | 試合結果を報告します。 4種リーグ 2023年4月16日(日)毛呂山町:毛呂山総合公園 VS 熊谷リリーズ 0-4 VS 寄居女子 雷雨による順延 |
||
2023年4月2日 | 「プロフィール」スタッフとメンバーを2023年度体制に更新しました。 | ||
2023年4月1日 | 「スケジュール」4月分を追加しました。 「試合結果」昨年度の試合結果を更新しました。 |